ПРИЕМ В ШКОЛУ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс осуществляется с 01.02.2019 года

Понедельник - пятница с 09:00 до 14:00

При поступлении детей в 1-е классы школ родители (законные представители) представляют:

- ЗАЯВЛЕНИЕ о приёме в школу (скачать бланк),
- информацию о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания,
- свидетельство о рождении.

В первый класс 2019-2020 учебного года принимаются дети, возраст которых на 1 сентября 2019 года составляет от 6 лет 6 месяцев до 8 лет.
В 2019-2020 учебном году в школе № 7 планируется открыть 4 первых класса; общее планируемое количество первоклассников - 100 человек.
Первые классы будут обучаться в первую смену. Начало занятий в 8.30, окончание - не позже 12:40. Продолжительность уроков – 40 минут. Организовано горячее питание.
Обучение планируется по программам учебно-методического комплекса «Школа России».
Программы отвечают всем требованиям, обеспечивающим выполнение Основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ № 7 в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
В 2019-2020 учебном году первоклассникам будут выданы в бесплатное пользование учебники, соответствующие Федеральному перечню учебников.
На сайте нашей школы в разделе «Сведения об образовательной организации» Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами.
Лицо, ответственное за прием документов: директор школы Саратовкин Михаил Георгиевич, телефон для справок 8 (8793) 97 25 42.

Уважаемые родители! Администрация школы рекомендует ознакомиться со следующими документами:

Постановление администрации г. Пятигорска СК № 2268 от 25.06.2018 г. «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию, а также организацию дополнительного образования, расположенную на территории города-курорта Пятигорска»; признании утратившим силу постановления администрации города Пятигорска от 28.06.2017 г. № 2572»
Информация для родителей первоклассников
Приказ о порядке приема документов на зачисление в 1 класс
График приема документов на зачисление в 1 класс
Правила приема граждан в МБОУ СОШ 7
Памятка для родителей первоклассников
Инструкция по регистрации на сайте госуслуг

Зачисление в образовательное учреждение по сети Интернет:

Через получение услуги «Зачисление в ОУ» в электронном виде по средствам Регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края

Инструкция для родителей

Приказы о зачислении уч-ся 1-х классов на 2019-2020 учебный год