Блокадному Ленинграду посвящается…

27 января 2019 г. исполнилось 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
С 28 января по 01 февраля 2019 г. в нашей школе прошли памятные мероприятия, посвященные Блокадному Ленинграду.
Во всех классах, с 1 по 11, состоялся единый урок «Блокадному Ленинграду посвящается». Ребята еще раз вспомнили героические истории и бессмертный подвиг жителей Ленинграда. Каждый школьник получил 125 грамм черного хлеба, чтобы, прочувствовать как это мало и, что пережили дети блокадного Ленинграда во время войны. Также были продемонстрирован видеоролик «Посвящается защитникам блокадного Ленинграда», в старших классах состоялся просмотр фильма «Дети войны».
01 февраля 2019г. учащиеся школы в стенах сельского Дома Культуры встретились с ветеранами войны ст. Константиновской; членами Совета Ветеранов станицы Константиновской; ветераном Японской войны, заслуженным учителем России, членом городского Координационного совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи и делам ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Кобриным В.А. Ребята смотрели документальный фильм, читали стихи, узнали о своей одностаничнице - Осиповой З.Я. - ветеране ВОВ, связистки Блокадного Ленинграда.
Мы всегда будем помнить трагические страницы истории Великой Отечественной войны.