1 ноября 2019г. Профилактические мероприятия «Пешеход»

На территории Ставропольского края наблюдается ухудшение погодных условий в виде снижения температуры и выпадения осадков в виде дождя и снега. В связи с этим в период с 01 по 06 ноября на территории города Пятигорска сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия под названием «Пешеход».
В рамках мероприятия запланированы профилактические рейды по контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдения ПДД самими пешеходами.
Госавтоинспекция г. Пятигорска обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой соблюдать меры безопасности. Водителям рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть аккуратными в местах возможного появления пешеходов.
Уважаемые пешеходы, при переходе дороги обязательно убедитесь в безопасности, снимите капюшоны и наушники, отвлекитесь от гаджетов. В вечернее время обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами, контролируйте их наличие у своих детей.