Защитим детей от ДТП!

В период с 07 по 11 ноября 2019 г. в МБОУ СОШ № 7 города Пятигорска проводились профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма «Защитим детей от ДТП!».
Проведена пропагандистская работа по профилактике ДДТТ «Пешеходный переход», «Пристегни ремень», применению световозвращающих элементов «Светоотражательные элементы»:
7.11.2019 г. проведено общешкольное родительское собрание для родителей 1-11 классов, на котором рассматривался вопрос по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Особое внимание обратили на наличие у детей световозвращающих элементов, проведение бесед с детьми «Пешеходный переход», выполнение требований для водителей и пассажиров «Пристегни ремень».
11.11.2019 г. провели практическое занятие «Я - пешеход», акцентировав внимание учащихся на опасные места вокруг школы с привлечением родительской общественности 1-4 классов. Обратили особое внимание на передвижение несовершеннолетних по пешеходным дорожкам, исключая использование для этих целей обочины дорог.
8.11.2019 г. отряд ЮИД «Клаксон» провел флэшмоб «Защитим детей от ДТП!» для учащихся 2, 5 классов.
С 8 по 11 ноября 2019 г. учащиеся 1-11 классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Светоотражательные элементы», «Пешеходный переход», «Пристегни ремень».